Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 2 200 €

RENÉ GRUAU (1909-2004)
CHEMISE OUVERTE ET CHEVEUX NOUÉS
Aquarelle sur papier
Signée du monogramme en bas à droite
Watercolor on paper; signed with the artist's monogram lower right
47,5 X 34,5 CM • 18 11/16 X 13 9/16 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, Suisse.