Estimation : 5 000 € / 6 000 €

~RARE SUJET
en bec de calao, sculpté en léger relief de quatre Immortels assis sous les nuées, devant une corbeille de fruits. Avec un socle en granit gris.
(Égrenures).
Chine, début du XXe siècle.
A RARE CARVED HORNBILL BEAK, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
LONG. 17 CM (6 11/16 IN.)