Estimation : 400 € / 600 €

"VEDETTE GRECQUE"
PLAQUE
en cuivre patiné, à décor repoussé et gravé d'un Grec représenté debout de profil, appuyé sur un bâton, dans une fière attitude
Titrée "Vedette grecque", en bas à droite
Collée sur un panneau en bois recouvert de velours brun
France, fin du XIXe siècle
Dans un encadrement
A late 19th century french patinated copper plate, "greek star"
DIM : (PLAQUE) 23,5 X 13,5 CM (9 1/4 X 5 5/16 IN)