Estimation : 1 000 € / 1 500 €

"POPE DE MISSOLONGHI"
FLACON-STATUETTE en porcelaine polychrome et dorée représentant le Pope debout sur une base
(Sans son bouchon)
France, Vieux Paris, fin du XIXe siècle
A late 19th century French porcelain figural scent bottle, "a Pope from Missolonghi"
HAUT : 22,5 CM (8 7/8 IN)