Estimation : 2 000 € / 4 000 €

"KUBUR"
PISTOLET À SILEX OTTOMAN VERS 1830en argent ciselé, doré et niellé, décoré de fleurs, oiseaux, rinceaux et trophées
Le pommeau godronné, la platine à silex et canon bronzés
Art ottoman, Balkans, vers 1830
A circa 1830 Ottoman flintlock silver pistol
POIDS BRUT : 500 G
- LONG : 46,5 CM (18 5/16 IN)