Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Adjugé 9 975 €

PRESSE À CANARD EN MÉTAL ARGENTÉ PAR CAILAR BAYARD
La base rectangulaire sur fond en bois, le piètement en forme d'éléphant; gravée d'un monogramme sous une couronne.
Numérotée: 67885
(Enfoncement sur le milieu du corps, petits chocs sur la base, usure à l'argenture sur la manivelle)
A silver plated duck press by Cailar Bayard
50 x 35,50 x 20 CM • 19,7 x 14 x 7,9 IN.