Estimation : 500 € / 700 €

Adjugé 2 600 €

POT COUVERT
en grès émaillé beige craquelé, de type "Ge", à panse ovoïde légèrement aplatie. Avec un couvercle en bois sculpté et ajouré de nuages stylisés.
Chine.
A "GE STYLE" CERAMIC POT, CHINA, 20TH CENTURY.
LARG. 15,4 CM (6 1/16 IN.)