Estimation : 200 € / 300 €

POT À GINGEMBRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond jaune, à décor d'objets mobiliers et fleurs
(Couvercle accidenté, collé sur un socle en bois)
Chine, fin du XIXe siècle
A FAMILLE ROSE STYLE GINGER POT, CHINA, LATE 19TH CENTURY
HAUT
19,5 CM (7 11/16 IN)