Estimation : 600 € / 800 €

POT À GINGEMBRE
en porcelaine, à décor en émaux bleu sous couverte d'enfants jouant sur le regard attendri de deux jeunes femmes dans un jardin.
(Couvercle et fond troués, petits accidents au col ; défaut de cuisson sur la panse ; couvercle rapporté).
Chine, époque Kangxi (1662-1723).
A BLUE AND WHITE PORCELAIN GINGER POT, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 24 CM (9 7/16 IN.)