Estimation : 500 € / 700 €

PORTE-PINCEAUX QUADRANGULAIRE
en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, les parois décorées de scènes de palais animées de personnages conversant dans des jardins ou sur des terrasses, la base et l'intérieur émaillés turquoise.
Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN BRUSHER, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 7,5 CM (2 15/16 IN.)