Estimation : 1 000 € / 1 500 €

PORTE-ENCENS CYLINDRIQUE
en bois de hongmu patiné, à décor finement ciselé de calligraphies et de branches fleuries de prunus.
Chine, XXe siècle.
A HONGMU WOOD INCENSE HOLDER, CHINA, 20TH CENTURY.
LONG. 24 CM (9 7/16 IN.)