Estimation : 200 € / 400 €

PORCELAINE DE PARIS POUR BADIN FRÈRES, DISTILLATEURS, XIXE SIÈCLE
Deux flacons-statuettes en porcelaine émaillée polychrome et dorée, représentant un couple de Grecs debout, coiffés d'une toque, l'un tenant une tablette, et l'autre un document déroulé
(Sans leurs bouchons; quelques éclats aux bases)
Paris, fin du XIXe siècle
Two late 19th century French polychrome porcelain figural scent bottles
HAUT : 28 CM (11 IN)