Estimation : 600 € / 800 €

PORCELAINE DE PARIS
DEUX STATUETTES
représentant des soldats grecs debout sur un piédestal, vêtus d'un costume peint en polychromie et doré sur fond blanc
(Restaurations sur la base de l’un)
France, XIXe siècle
Two 19th century French porcelain statuettes, Greek soldiers
HAUT : 30 CM (11 7/8 IN)

A PAIR OF 19TH CENTURY GREEK PORCELAIN SOLDIERS