Estimation : 1 200 € / 1 500 €

PLAT
en porcelaine et émaux wucai, à décor en médaillon central de pivoines, chrysanthèmes entourés de rinceaux feuillagés.
(Égrenures et éclats au bord).
Chine, époque Kangxi (1662-1722).
A WUCAI 'FLOWERS' PORCELAIN DISH, CHINA, KANGXI PERIOD.
DIAM. 33,3 CM (13 1/8 IN.)