Estimation : 400 € / 600 €

PLAQUE
en porcelaine bleu blanc, de forme circulaire, à décor de deux grues parmi des pins de longévité. Porte la signature apocryphe 'Wang Bu'; datée de l'année de Dingmao (1927?)
(Encadrement en bois ; rayures).
Chine, 1927 ou plus tard.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN PLAQUE, BEARING A WANG BU SIGNATURE, CHINA, 1927 OR LATER.
DIAM. 43 CM (16 15/16 IN.)