Estimation : 800 € / 1 200 €

PIERRE AMBROGIANI (1907-1985)
SCÈNE DE FENAISON
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
Oil on panel; signed lower left
41 X 27 CM • 16 1/8 X 10 5/8 IN.

PROVENANCE
Acquis auprès de l'artiste puis par descendance.
Collection particulière, France.