Estimation : 1 200 € / 1 800 €

Adjugé 3 400 €

PIERRE AMBROGIANI (1907-1985)
FLEURS À LA POTICHE VERTE
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Dédicacée, titrée et signée une seconde fois au dos
Oil on canvas; signed lower right; dedicated, titled and signed again on the reverse
60 X 73 CM • 23 5/8 X 28 3/4 IN.

PROVENANCE
Acquis auprès de l'artiste puis par descendance.
Collection particulière, France.