Estimation : 800 € / 1 200 €

PIERRE AMBROGIANI (1907-1985)
BOUQUET DE FLEURS
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
Dédicacée et signée une seconde fois au dos
Oil on panel; signed lower left; dedicated and signed again on the reverse
33 X 22,5 CM • 13 X 8 7/8 IN.

PROVENANCE
Acquis auprès de l'artiste puis par descendance.
Collection particulière, France.