Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé 20 800 €

PIAGET POUR JEAN ETE PARIS
ANNÉES 60
Montre bracelet de dame en or gris avec boîtier ovale et lunette sertie d’une double rangée de diamants, ronds et navettes. Cadran nacre et aiguilles dauphine. Mouvement mécanique. Bracelet en or gris satiné avec boucle simple siglée.
Signée et numérotée 9343 A 6/180983.
Dim. 32 x 28 mm.
Long. 16 cm.
Poids brut : 64,13 gr.

PIAGET POUR JEAN éTé PARIS
ANNÉES 60
A white gold, diamond and mother of pearl manual winding lady’s watch by Piaget for Jean Eté Paris, circa 1960.