Estimation : 3 000 € / 5 000 €

PHILIPPE COGNÉE (né en 1957)
Cyprès du Liban, 2012
Encaustique sur toile marouflée sur panneau
Signé, titré et daté au dos
Encaustic paint on canvas mounted on panel; signed, titled and dated on the reverse
73 x 60 cm - 283/4 x 235/8 in.

PROVENANCE
Galerie Alice Pauli, Lausanne
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel