Estimation : 600 € / 800 €

PHILIBERT LOUIS DEBUCOURT
D'APRÈS CARLE VERNET (DÉBUT DU XIXE SIÈCLE)
ATTAQUE DE MAMELOUK
Grande aquatinte imprimée en couleurs, à Paris, chez Rolland, Place des Victoires N°6 et 28, 1802-04
Encadrée sous verre
(Déchirure et rousseurs)
54 X 64 CM ( 21 X 25 IN)

Provenance
Ancienne collection Schickler-Pourtalès
Vente Sotheby's, 16 mai 2019, lot 194