Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 1 690 €

PETITE VASQUE DE TYPE "GE"
en porcelaine à couverte gris-céladon craquelée, la panse galbée, l'ouverture soulignée d'un bord plat
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles
A SMALL "GE TYPE" JAR, CHINA, LATE QING PERIOD, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY
HAUT
11,2 CM (4 7/16 IN) - DIAM
14 CM (5 1/2 IN)