Estimation : 400 € / 600 €

PETIT VASQUE
en porcelaine, à décor en émaux bleu sous couverte, de dragons parmi des nuages.
Viêt Nam, XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE 'DRAGON' PORCELAIN BASSIN, VIETNAM, 19TH CENTURY.
HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)