Estimation : 200 € / 400 €

PETIT VASE À LONG COL
en porcelaine à couverte monochrome rouge, la partie inférieure ornée de pétales de lotus stylisés
Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base
(Restauration au col)
Chine, XXe siècle
A RED MONOCHROME PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY
HAUT
20 CM (7 7/8 IN)