Estimation : 200 € / 400 €

PETIT BRÛLE-PARFUM
en bronze, la panse bombée en forme de pétales de lotus reposant sur quatre pieds, la bordure surmontée de deux anses, à décor en incrustations de filets d'argent et de cuivre, de tiges végétales, caractères et motifs de grecques
Marque à caractères archaïques "Ye Tai" sous la base
Viêt Nam, fin du XIXe siècle
A BRONZE CENSER WITH SILVER AND COPPER INLAYS, VIETNAM, LATE 19TH CENTURY
HAUT
6,7 CM (2 5/8 IN) - LONG
13 CM (5 1/8 IN)