Estimation : 200 € / 400 €

PETIT BASSIN À POISSONS
en porcelaine, émaux polychromes et rehauts de doorure, à riche décor de réserves accueillant des scènes de palais, fleurs, fruits, oiseaux et papillons, trois poissons parmi des plantes aquatiques à l'intérieur
(Usures et sauts d'émail)
Chine, Canton, vers 1900
A POLYCHROME PORCELAIN BASIN, CHINA, CANTON, CA
1900
HAUT
14,3 CM (5 5/8 IN) - DIAM
23,5 CM (9 1/4 IN)