Estimation : 5 000 € / 7 000 €

PETER KLASEN (né en 1935)
La femme mystifiée, 1966
Acrylique sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée, titrée et datée au dos
Acrylic on canvas; signed lower left; signed, titled and dated on the reverse
27 x 22 cm - 105/8 x 85/8 in.

Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Monsieur Peter Klasen et Monsieur Philippe Ageon