Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé 6 500 €

PETER KLASEN (né en 1935)
CAMION S.I.T.A BLEU N7, 1979
Acrylique sur toile
Signé, titré et daté au dos
Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse
92 x 73 cm - 361/4 x 283/4 in.

PROVENANCE
Pierre Cornette de Saint Cyr, 19 juin 2002, lot 203
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel