Estimation : 400 € / 600 €

PENDENTIF EN FORME DE JEUNE FEMME
en jade néphrite blanc légèrement céladonné, représentée debout tenant une branche de lotus
(Quelques infimes égrenures)
Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
A JADE LADY FIGURE PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
HAUT
5,3 CM (2 1/16 IN)