Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 130 €

PEINTURE VERTICALE
l'encre et polychromie sur papier, à décor d'une scène romanesque animée de personnages près d'un pavillon, des montagnes au loin
Chine, début du XXe siècle
Dans un encadrement
A FRAMED PAINTING, INK AND COLOURS ON PAPER, CHINA, EARLY 20TH CENTURY
DIM
(VUE) 45 X 36 CM (17 3/4 X 14 3/16 IN)