Estimation : 500 € / 700 €

Adjugé 650 €

PEINTURE VERTICALE D'ANCÊTRE
à l'encre et polychromie sur soie, représentant une femme assise, tenant un rosaire, un vase Gu fleuri de pivoines et un brûle-parfum posés sur une sellette à ses côtés
(Usures, griffures)
Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Dans un encadrement sous verre
A FRAMED VERTICAL PAINTING, INK AND COLOURS ON SILK, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY
DIM
(VUE) 76 X 47 CM (29 15/16 X 18 1/2 IN)