Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 577 €

PAUL-CÉSAR HELLEU (1859-1927)
ÉLÉGANTE AU MUSÉE
Eau-forte sur vélin
Signée
Épreuve jaunie, rousseurs éparses
Etching on wove paper; signed; yellowed, foxing marks
SUJET : 40 X 25,5 CM ; FEUILLET : 62,5 X 44 CM • IMAGE : 15 3/4 X 10 IN. ; SHEET : 24 5/8 X 17 3/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.