Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 2 328 €

PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), PAR QUEILLE, PARIS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
Modèle en fer de lance à fleurs (les fourchettes à trois dents); appliqué d'un monogramme.
Composé de: 18 fourchettes et 15 cuillères de table; 12 fourchettes et 11 cuillères à entremets; 12 petites cuillères (sans monogramme, dans un écrin)
Soit 68 pièces
A second half of the 19th century part of a silver (950) flatware by Queille, Paris
Poids: 4,060 kg • Weight: 143.21 OZ.