Estimation : 800 € / 1 000 €

PARIS, ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU, ÉPOQUE RESTAURATION
en porcelaine à décor polychrome de trophées militaires dans des médaillons à fond pourpre sur fond vert, un trophée orné d'un écu en or monogrammé TG, la prise du couvercle en forme de couronne de laurier en biscuit.
(Usures d'or au centre du plateau)
A Restauration period covered ecuelle and its tray, Paris
22 CM • 8,7 IN.

Provenance
Succession du Colonel de la garde impériale Napoléonienne Claude-Etienne Guyot.