Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 585 €

PAIRE DE VASES GOURDES À LONG COL
en porcelaine etcouverte monochrome corail, à panse globulaire se prolongeant par un long col
(Sauts d'émail, petit éclat à la base de l'un)
Chine, XIXe siècle
A PAIR OF CORAL GLAZED GOURD SHAPED VASE, CHINA, 19TH CENTURY
HAUT
22 CM (8 11/16 IN)