Estimation : 400 € / 600 €

PAIRE DE VASES CORNETS 'GU'
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor en médaillons d'objets mobiliers, reposant sur un fond de fleurs et rinceaux.
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE VERTE STYLE 'GU' VASES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)