Estimation : 400 € / 600 €

PAIRE DE SALIÈRES OVALES EN ARGENT, PARIS, 1763-1764
La base à contours, posant sur quatre pieds à enroulements.
Poinçon du Maître-orfèvre Jean-François Balzac (son deuxième poinçon), reçu en 1755.
(Petits accidents)
A pair of oval silver salt containers, Paris, 1763-1764.
HAUT. 4,4 CM - POIDS : 138 gr • 1 3/4 IN. - 4.9 OZ.