Estimation : 1 000 € / 1 500 €

PAIRE DE POTICHES COUVERTES HEXAGONALES
en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu turquoise à décor de faisans, hirondelles et papillons parmi des bambous, lys, chrysanthèmes et rochers
Chine, deuxième moitié du XXe siècle
A PAIR OF COPPER AND CLOISONNÉS VASES WITH CUPS, CHINA, SECOND HALF OF 20TH CENTURY
HAUT
49,7 CM (19 9/16 IN)