Estimation : 2 600 € / 3 000 €

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS
Ils sont à décor de boucle stylisée retenue par une ligne articulée de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K.
Poids brut : 9,37 gr. (système oreilles percées).
Hauteur : 3,7 cm.
Poids total des diamants : 2,40 carats environ.
A diamond and 18K white gold pair of ear pendants. Gross weight : 9,37 gr. (pierced system). Height : 3,7 cm. Total diamond weight : 2,40 carats approx.