Estimation : 1 200 € / 1 800 €

PAIRE DE FLAMBEAUX À CÔTES TORSES EN ARGENT, GAND, 1791,
et deux bobèches, la base à contours et ressauts. Le fût et le binet de forme balustre
Poinçon du Maître orfèvre Jean-Baptiste Wattelez, Gand, 1791
(légère déformation d’un fût, enfoncements à la base de l’ombilic, les bobèches sans poinçon, d’époque postérieure, l’une accidentée)
A pair of silver candlesticks and two «bobèches», Ghent, 1791.
HAUT. 26 CM • 10 1/4 IN. - POIDS : 888 gr • 31.32 OZ.