Estimation : 2 500 € / 3 000 €

PAIRE DE CREOLES SAPHIRS MULTICOLORES
Les créoles de forme ovale sont serties de saphirs rectangulaires de différentes couleurs (bleu, rose, orangé et vert) en châtons à griffes. Monture en or rose 18K.
Poids brut : 16,18 gr. (système oreilles percées).
Diamètre : 3,3 cm.
A multicolor sapphire and 18K pink gold pair of hoops. Gross weight : 16,18 gr. (pierced ear system). Diameter : 3,3 cm.