Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 600 €

PAIRE D'ÉTUIS À HERBES ODORANTES
en jade néphrite céladon pâle, de forme cylindrique, à décor sculpté en léger relief et ajouré d'oiseaux dans les lotus, les deux extrémités soulignées d'une frise de leiwens
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle
A PAIR OF JADE INCENSE HOLDERS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
HAUT
12,7 CM (5 IN) - DIAM
4,2 CM (1 5/8 IN)