Estimation : 15 000 € / 20 000 €

PABLO PICASSO (1881-1973)
TÊTE DE FEMME, 2.11.45
Lithographie sur papier
2ème état. 20 décembre 1945
Signée et numérotée 4/50
Quelques traces de colle jaunies au verso dans les bords inférieur et supérieur, petite cassure dans l'angle supérieur gauche
Bord irrégulier à droite
Lithograph on paper; signed and numbered 4/50
Sujet : 31 x 24 cm ; Feuillet : 44 x 32,5 cm - Image : 12 1/4 x 9 1/2 in. ; Sheet : 17 3/8 x 12 3/4 in.

BIBLIOGRAPHIE
Mourlot 4
Bloch 384