Estimation : 5 000 € / 7 000 €

PABLO PICASSO (1881-1973)
RAPHAËL ET LA FORNARINA V : Avec voyeur écartant le rideau, pl. 30, 31.8.68 III
Eau-forte sur vélin
Signée et numérotée 32/50
Quelques traces de plis, légères cassures en marge
Etching on wove paper; signed and numbered 32/50

Sujet : 41 x 49,5 cm ; Feuillet : 56,5 x 64,5 cm - Image : 16 1/8 x 19 1/2 in. ; Sheet : 22 1/4 x 25 3/8 in.

BIBLIOGRAPHIE
Bloch 1780
Baer 1797 Bb

PROVENANCE
Collection particulière, Allemagne.