Estimation : 3 500 € / 5 500 €

Adjugé 4 000 €

PABLO PICASSO (1881-1973)
PLAT 'FEMME ÉCHEVELÉE', 1963 (A.R. 510)
en terre de faïence blanche estampée
Numéroté '22/100' et inscrit 'T103' sur la base
Marques 'Madoura/Plein feu' et 'Empreinte/originale de/Picasso'
Terre de faïence dish, stamped; numbered '22/100' and inscribed 'T103'; 'Madoura/Plein feu' and 'Empreinte/originale de/Picasso' stamps on the underside
26 CM • 10 1/4 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.