Estimation : 700 € / 900 €

OTHON FRIESZ (1879-1949)
PAYSAGE DU JURA
Aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche
Watercolour on paper ; signed lower left
36,5 x 51 CM - 14 3/8 x 20 1/16 in.

Provenance
Collection particulière, Pays-Bas.
Nous remercions Madame Odile Aittouares d'avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre.