Estimation : 800 € / 1 200 €

OMEGA
ANNEES 50
Montre bracelet en or rose sur cuir.
BOITIER : rond.
CADRAN : saumon avec index chiffres romains, chemin de fer et petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : automatique à butée.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon, cal.30.10RA.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 10634095.
Diam. 34 mm.

A pink gold self winding wristwatch by Omega, from the 50's.