Estimation : 500 € / 700 €

OKIMONO
en os, figurant deux rapaces posés sur une souche naturaliste
(Accidents et manques)
Japon, période Meiji, fin du XIXe siècle
A CARVED BONE EAGLE OKIMONO, JAPON, MEIJI PERIOD, LATE 19TH CENTURY
HAUT
(TOTAL) 36 CM (14 3/16 IN)