Estimation : 120 € / 180 €

NORBERT GOENEUTTE (1854- 1894)
ALIDOR DELZANT ET SA FILLE (Alidor Delzant, érivain 1848-1905), 1893
Pointe sèche sur papier
On joint : BARBIER, Fillette et son ours, impression en couleurs signée, jaunie, nombreuses rousseurs, taches, HELLEU d'après, Jeune femme au chapeau, héliogravure un peu jaunie
Réunion de 3 planches
Dry point on paper; In addition to : BARBIER, Fillette et son ours, colored print, signed, yellowed, lots of foxings, stains and HELLEU (after), Jeune femme au chapeau, Rotogravure slightly yellowed
FEUILLET : 31,5 X 43 CM ; SUJET : 22,7 X 30 CM • SHEET : 12 3/8 X 16 7/8 IN. ; IMAGE : 9 X 11 3/4 IN.

BIBLIOGRAPHIE
Catalogue Musée de Pontoise, 92