Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé 16 900 €

NICK BRANDT (NÉ EN1964)
CRATER LIONESS, NGORONGORO CRATER, 2000
Tirage aux encres pigmentaires Numéroté en bas à gauche Signé et daté en bas à droite D’une édition à 8 exemplaires Pigment print, numbered, signed and dated From an edition of 8 97 X 119 CM - 37 X 47 1/2 IN.

BIBLIOGRAPHIE Nick Brandt, On This Earth a Shadow Falls, éd. Harry N. Abrams, New York, 2010, ill. p. 20 et p.180

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes